• 1
  • 2

Simply Italian Great Wines U.S. Tour 2022

Exhibitors List

 

ABRUZZO:

Consorzio di Tutela Vini D’Abruzzo - www.vinidabruzzo.it

Masciarelli - www.masciarelli.it

 

APULIA:

Amastuola - www.amastuola.it

Vallone - www.agricolevallone.com

 

EMILIA ROMAGNA:

Rontana - www.rontana.it

 

FRIULI VENEZIA GIULIA:

Consorzio Tutela Vini Collio - www.collio.it

Kurtin - www.kurtin.it

Tarlao - www.tarlao.eu

Vendrame - www.vendramevini.it

VignaPetrussa - www.vignapetrussa.it

 

LAZIO:

Cantine San Marco - www.sanmarcofrascati.it

 

LOMBARDY:

Consorzio Tutela Vini Oltrepò Pavese - www.consorziovinioltrepo.it

Ricci Curbastro - www.riccicurbastro.it

 

PIEDMONT:

B8 Vini - www.bottovini.com

Tenute Lombardo www.tenutelombardo.it

 

TUSCANY:

Carus Vini - www.carusvini.it

Consorzio Del Vino Nobile Di Montepulciano - www.consorziovinonobile.it

La Querce - www.laquerce.com

Manvi - www.manvi.it

Nardi Viticoltori - www.nardiviticoltori.it

 

UMBRIA:

Cantina Chiorri - www.chiorri.it

 

VENETO:

Azienda Agricola Bertoldi - www.cantinebertoldi.it

Bresolin Bio - www.bresolin-bio.it

Cantina del Castello - www.cantinacastello.it

Cantine di Verona - www.cantinediverona.it

Consorzio Tutela delle Venezie DOC Pinot Grigio - www.dellevenezie.it

ITC Wines - www.itcwine.com

Le Rughe - www.lerughe.it

Sei Terre - www.seiterre.com

 

Tuscany Wines Import - www.tuscanywinesimport.com

Federdoc - www.federdoc.com

The Wine Hunter - www.winehunter.it